20:08
Покупка коммерческой недвижимости в Москве

Покупка коммерческой недвижимости физическими лицами

Такое явление стало широко распространяться с развитием индивидуального предпринимательства в России. Многие объекты перепродаются по несколько раз в год, поэтому отследить юридическую чистоту всех совершенных за последнее время по ним сделкам очень сложно. Наша компания гарантирует полную безопасность при участии наших специалистов в подборе объекта, проверке документов и сопровождении сделок.

Документы при покупке коммерческой недвижимости обязательно подвергаются детальной проверке на подлинность. Сделки по поддельным бумагам могут быть оспорены в судебном порядке и аннулированы, причем купивший по таким документам человек не сможет компенсировать большую часть второстепенных расходов.

Прочие подводные камни при покупке

Договор покупки должен отвечать определенным требованиям, отражать информацию, касающуюся интересов каждой из сторон сделки. Только опытный юрист в конкретной области сможет подготовить документы в соответствии со всеми интересами клиента. Помимо прочего, необходимо учитывать:

  • Объективность стоимости объекта
  • Возможность наличия залоговых обязательств по нему
  • Индивидуальные особенности – конкретные характеристики

Что нужно знать в обязательном порядке:

  • Не арестована ли она и не обременена ли какими-то другими тяжбами (судебными разбирательствами, наличием задолженностей, угрозой сноса, административными взысканиями и т.п.)
  • Общее количество собственников, их доли
  • Возможность ведения конкретных видов деятельности
  • Наличие авторизаций, прочих разрешительных документов и заключений

Как проверить коммерческую недвижимость при покупке самостоятельно – так это ознакомиться с выписками по объекту. Все они обязательно должны быть свежими – специалисты нашего центра проверяют все документы, а также подают соответствующие запросы в контролирующие инстанции, чтобы убедиться в том, что объект полностью чист. Но иногда более выгодные сделки заключаются именно по объектам с обременением.
Существуют отдельные случаи, когда залоговую недвижимость действительно можно выкупать на определенных условиях строго по закону, и мы оказываем в этом содействие. Порядок оформления сделок в данном случае четко регламентирован, договор отражает все нюансы, включая погашение долгов по объекту в счет части его стоимости. Если коммерческое предложение на покупку согласовано, то наши специалисты осуществляют сопровождение сделки вплоть до момента получения документов новым правообладателям по факту государственной регистрации.

Покупка связана с необходимостью в решении целого комплекса задач, с которыми быстрее и лучше справятся наши квалифицированные, опытные специалисты.

Просмотров: 4723 | Добавил: terentiev | Теги: Покупка коммерческой недвижимости в | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar